05.02.2019

Фильтры сообщений на «Джино.Почте»

У владельцев почтовых ящиков на «Джино» появилась возможность создавать фильтры для писем. С их помощью в почтовом веб-интерфейсе можно настроить сортировку входящей корреспонденции по определенным папкам для того, чтобы поддерживать порядок в вашем почтовом ящике и не тратить время на распознавание непрочитанных писем и поиск важных сообщений среди ненужных рассылок.

Так как данные фильтры настраиваются на сервере, они будут срабатывать при использовании любых почтовых клиентов. Также вы можете перенести на сервер настроенные в клиенте (например, Thunderbird) фильтры.

Инструкцию по созданию и управлению фильтрами вы найдете в разделе «Справка» на нашем сайте.

28.01.2019

BitrixVM и Debian 9 на «Джино.VPS»

На сервисе «Джино.VPS» среди доступных образов появилась виртуальная машина BitrixVM — готовый к немедленному использованию виртуальный сервер, полностью настроенный, протестированный и адаптированный для оптимальной работы с продуктами «1С-Битрикс». Теперь правильно развернуть и администрировать сайт на «1С-Битрикс» не составит никакого труда — на сервере уже произведены все необходимые настройки.

Виртуальные машины BitrixVM поддерживаются как на тарифах KVM (от 199 рублей в месяц), так и на тарифах OpenVZ (от 99 рублей в месяц).

Помимо этого, теперь для KVM-серверов — как и ранее для серверов на OpenVZ — стала доступна ОС Debian 9.

25.01.2019

Управление переадресацией на www и наоборот в настройках домена

Адрес сайта с www или без www? Для того, чтобы исключить дубли сайтов из поисковой выдачи, необходимо настраивать для домена переадресацию с www или наоборот — на www. Теперь в контрольной панели «Джино» можно включить такое перенаправление в несколько кликов. Для этого зайдите в настройки нужного домена и выберите необходимое действие в поле «Префикс www». Вы можете настроить редирект для каждого своего домена, привязанного к любому из сервисов «Джино».

24.01.2019

Запрет доступа по FTP без шифрования

Пользователи сервисов «Хостинг», «Спектр» и «VPS» теперь могут воспользоваться функцией, запрещающей подключение по FTP без шифрования. Таким образом вы сможете обеспечить дополнительную безопасность своего аккаунта, так как «обычный» FTP передает все данные в открытом незашифрованном виде. Мы советуем всегда использовать защищенное соединение FTPS или SFTP.

На «Джино.Хостинге» запретить соединение по небезопасному протоколу можно в разделе контрольной панели «Управление / FTP-аккаунты» и далее в настройках FTP-аккаунтов. На «Джино.Спектре» это можно сделать в разделе «Управление / Удаленный доступ», а на «VPS» — в разделе «Управление / Пользователи / FTP-аккаунты» (только для виртуальных машин с контрольной панелью «Джино»). Мы рекомендуем всем пользователям включить запрет доступа по небезопасному протоколу для своих FTP-аккаунтов.

Больше информации о протоколе — в статье «Знакомство с FTP».

23.01.2019

DNS Flag Day пройдет для пользователей «Джино» незаметно

1 февраля состоится так называемый «DNS Flag Day», когда могут возникнуть перебои в доступности некоторых доменов. В этот день в работу DNS будут внесены изменения, отключающие режим обратной совместимости с серверами, не поддерживающими EDNS (механизм расширений, позволяющий снять ограничения текущего протокола DNS). Домены, обслуживающиеся такими серверами, станут недоступными.

Однако сайтов, размещенных на «Джино», эта проблема не коснется, поскольку наши DNS-серверы работают в полном соответствии со стандартом. Проверить готовность своих доменов можно на dnsflagday.net.

18.01.2019

Приложение «Джино.Облако» для macOS

Пользователи macOS также получили возможность доступа к файлам в «Джино.Облаке» с помощью приложения на компьютере.

Лучшего места для всех ваших данных, чем персональное облачное хранилище «Джино.Облако», и не придумать. Клиенты «Джино» могут использовать 20 Гб бесплатного дискового пространства, а участники программы «Джино.Плюсы» — 25 Гб.

Приложение для macOS позволит вам работать привычным способом. А настроенная синхронизация между облаком и вашим компьютером поможет держать файлы в актуальном состоянии: все действия с ними в синхронизированных папках будут производиться и на сервере.

Приложение для macOS, наряду с версией для Windows, уже можно скачать с нашего сайта.

17.01.2019

Оплата через Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

На «Джино» появился еще один удобный способ пополнить счет: для этого можно использовать мобильные платежные сервисы Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.

Для оплаты нужно лишь указать необходимую сумму в разделе «Аккаунт / Оплата / Мобильные платежные сервисы» контрольной панели аккаунта.

Этот способ придется кстати пользователям какой-либо из вышеперечисленных платежных систем, если под рукой не оказалось карты.

15.01.2019

Еще один победитель ежемесячного розыгрыша определен. Приз февраля — Яндекс.Станция

Закончился январский розыгрыш игровой приставки PS4 Pro, и стал известен его победитель. Поздравления принимает Николай Г. из города Болгар республики Татарстан.

В следующем месяце будет разыграна Яндекс.Станция — первая умная колонка на отечественном рынке, оснащенная голосовым помощником. Присоединиться к новой акции можно уже сейчас.

Участники бонусной программы «Джино.Плюсы» каждый месяц получают шанс выиграть ценный подарок. Для этого нужно выполнить несколько простых условий и верить, что удача окажется на вашей стороне. Подробности — на странице розыгрыша.

09.01.2019

Новый офис в Екатеринбурге

«Джино» открывает офис в Екатеринбурге. Здесь клиенты «Джино» могут получать подарки по акциям и бухгалтерские документы (перед визитом обязательна предварительная договоренность). Посетителей мы ждем по адресу: ул. Радищева, д. 6а (Офисный дом «Суворов»), офис 401а с понедельника по пятницу. Рабочее время: 10:00—18:00.

В екатеринбургский офис «Джино» набирает новых сотрудников. Если вы заинтересованы в трудоустройстве, предлагаем взглянуть на актуальные вакансии.

24.12.2018

Приложение «Джино.Облако» для Windows

Теперь к файлам, хранящимся в «Джино.Облаке», вы можете получить доступ и через приложение на вашем компьютере с ОС Windows.

Персональное хранилище «Джино.Облако» — это надежное место для ваших данных. Пользователям «Джино» бесплатно предоставляется 20 Гб свободного пространства, а участникам программы «Джино.Плюсы» — еще 5 Гб.

Настройте синхронизацию между облаком и вашим ПК, и файлы, которые вы добавляете, изменяете или удаляете в синхронизированных папках, появятся, изменятся или исчезнут на сервере. В вашем постоянном распоряжении будут актуальные документы и фотографии, и вы сможете работать так, как всегда это делали.

Приложение для Windows уже можно скачать с нашего сайта. Версия для macOS появится позже. Еще больше преимуществ и подробностей — на сайте «Джино.Облако».

Служба техподдержки
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта