24.10.2018

Создание сайта из бэкапа на «Джино.Спектре»

На «Джино.Спектре» появилась возможность создавать проекты из бэкапа. Это облегчит задачу, если вы столкнулись с необходимостью взять за основу какую-либо из уже имеющихся резервных копий.

В этом случае на этапе создания нового сайта в контрольной панели аккаунта достаточно отметить в появившемся окне «Восстановить из резервной копии» и далее выбрать из списка бэкап одного из проектов за то число, что вам нужно.

22.10.2018

Контроль версий на «Джино.Облаке»

На сервис «Джино.Облако» добавлена полезная функция управления версиями. Вы всегда можете просмотреть хронологию изменений документа и вернуться к необходимому варианту, даже если он был сделан какое-то время назад.

Процесс создания версий полностью автоматизирован, а место для их хранения выделяется не в ущерб доступному свободному пространству.

Для восстановления одной из предыдущих версий какого-либо файла, выберите нужный из списка и нажмите кнопку «Информация». В открывшемся окне появятся все доступные варианты.

20.10.2018

Третий победитель ежемесячного розыгрыша — Иван из Москвы. Приз ноября — акустика Harman Kardon

Подведены итоги октябрьского этапа ежемесячного розыгрыша от «Джино»: обладателем 28-дюймового 4K-монитора Samsung стал Иван С. из Москвы. Поздравляем!

Уже идет четвертый этап акции, и новый приз — Bluetooth-акустика Harman Kardon Aura Studio 2 — стильная и высококачественная домашняя колонка от одного из признанных лидеров в этой отрасли.

Напомним, у всех участников бонусной программы «Джино.Плюсы» теперь каждый месяц есть шанс получить ценный подарок. Принять участие в розыгрыше совсем несложно: достаточно выполнить несколько простых условий и положиться на удачу. Подробности — на странице розыгрыша.

18.10.2018

Обновленный антивирус

Система антивирусной проверки файлов на сервисах «Джино.Хостинг» и «Джино.Спектр» стала гораздо эффективнее. Обновленный антивирус работает намного быстрее и в большей степени ориентирован на обнаружение типичных для веб-сайтов проблем: вредоносных скриптов, загруженных «PHP-шеллов» и т. п. А база антивирусных сигнатур теперь пополняется ежедневно.

Проверить сайт на «Хостинге» и проект на «Спектре» можно в разделе «Управление / Антивирус» контрольной панели аккаунта. Мы рекомендуем делать это регулярно.

Антивирус работает достаточно эффективно и способен определять основные распространенные угрозы, однако всегда остается вероятность, что система пропустит какой-то вредоносный файл. Поэтому мы не советуем пренебрегать рекомендациями по безопасности, всецело полагаясь на отчеты антивируса.

27.09.2018

Выделенные IP на «Лендинге» и управление PTR на «Хостинге»

Пользователи «Джино.Лендинга» отныне могут воспользоваться новой услугой — подключение выделенных IP-адресов. К каждому сайту на сервисе вы можете привязать отдельный адрес. Стоимость одного IP — 89 рублей в месяц.

На «Джино.Хостинге» подключение выделенных IP доступно уже давно, а теперь появилась возможность указывать для них PTR-запись — она связывает выделенный IP с доменом при выполнении «обратных» DNS-запросов. Это можно сделать в разделе «Настройки веб-сервера» контрольной панели аккаунта.

26.09.2018

Назван второй победитель ежемесячного розыгрыша. Новый приз — 4К-монитор.

Второй этап ежемесячного розыгрыша от «Джино» завершен. Приз — VR-очки Oculus Go — вручен Сергею Р., г. Мытищи. Наши искренние поздравления!

С сегодняшнего дня начался третий этап акции — в октябре мы разыгрываем 28-дюймовый 4К-монитор Samsung.

В рамках бонусной программы «Джино.Плюсы» каждый месяц вы получаете возможность стать обладателем ценного подарка. Чтобы стать участником, нужно выполнить несколько простых условий. Может быть, удача улыбнется именно вам. Подробности — на странице розыгрыша.

25.09.2018

Поддержка TLS 1.3

На серверах «Джино» стал доступен протокол шифрования TLS 1.3, финальная версия которого официально признана стандартом в прошлом месяце.

В последнее время протокол HTTP повсеместно заменяется на безопасный HTTPS, при использовании которого данные передаются поверх криптографических протоколов SSL или TLS. Однако, при всех неоспоримых преимуществах, наличие шифрования немного замедляет соединение с сайтом. TLS 1.3 решает эту проблему за счет оптимизации процедуры «рукопожатия» между клиентом и сервером — на нее теперь тратится гораздо меньше времени. А в сочетании с HTTP/2, также поддерживаемым на «Джино», достигается еще больший выигрыш по скорости.

Кроме того, TLS 1.3 способен обеспечить более высокий уровень безопасности благодаря поддержке новых (и удалению небезопасных старых) алгоритмов шифрования и другим нововведениям.

Для работы по новому протоколу необходима поддержка не только на сервере, но и со стороны браузера. Ожидается, что ведущие браузеры имплементируют финальную версию стандарта в ближайших обновлениях.

18.09.2018

PUSH-уведомления в «Джино.Ключе»

Входить в аккаунт на «Джино» стало еще удобнее: в новой версии «Джино.Ключа» появилась поддержка PUSH-уведомлений. Теперь, если вы ранее уже авторизовывались через приложение, то при нажатии на кнопку «Войти через Джино.Ключ» на ваш телефон придет сообщение. Чтобы завершить вход, достаточно коснуться его и подтвердить свое действие.

Традиционные способы входа через «Джино.Ключ» — с помощью сканирования QR-кода или ввода одноразового пароля — также продолжают работать.

Обновленное приложение уже доступно в App Store и Google Play. Инструкция по подключению — на нашем сайте.

17.09.2018

«Джино.Облако» — новый сервис от «Джино»

«Джино» представляет новый сервис — персональное облачное хранилище файлов «Джино.Облако». Стараясь всегда радовать своих клиентов, мы сделали этот сервис полностью бесплатным: все пользователи «Джино» получают 20 Гб дискового пространства, а участники бонусной программы «Джино.Плюсы» — 25 Гб.

«Джино.Облако» — это облачное хранилище, которое избавляет от необходимости держать все данные на компьютере или съемных носителях. Перенеся свои файлы в облако, беспокоиться об их сохранности больше не нужно: они будут рядом в безопасном месте. Каждый день и в любых непредвиденных случаях вы сможете рассчитывать на постоянный доступ к вашей музыке, фильмам, фотографиям и рабочим документам. Кроме того, вы можете пересылать другим файлы большого объема очень удобным способом. Достаточно просто отправить ссылку на скачивание друзьям и коллегам.

Сервис доступен всем клиентам «Джино» с положительным балансом на счете. Еще больше преимуществ и подробностей — на сайте «Джино.Облако».

14.09.2018

«Джино» — спонсор «Фестиваля 404»

«Джино» выступил спонсором легендарного «Фестиваля 404», который с 6 по 7 октября уже в восьмой раз состоится в Самаре.

404fest — одно из главных событий в IT-индустрии всего Рунета. Два дня подряд лучшие веб-умы России будут делиться друг с другом всеми новостями и секретами. Дизайн и маркетинг, организация работы в команде и веб-технологии, мобильные приложения и стартапы — в общем, все самое актуальное и полезное в одном месте. Помимо лекций и докладов участников феста ожидает грандиозная афтерпати, где можно будет пообщаться и завести знакомства с нужными людьми.

«Джино» приглашает своих клиентов принять участие во всеобщем веселье: введите промокод ДЖИНО404 при покупке билета на сайте фестиваля и получите скидку 1000 рублей!

ОБНОВЛЕНО 15 ОКТЯБРЯ. На фестивале «Джино» провел конкурс среди его участников. Рады сообщить, что приз за лучшее оформление страницы ошибки 404 — графический планшет Wacom Intuos — нашел своего обладателя: победителем стала Ирина Сергеева из Оренбурга. Ее работа использована в качестве страницы 404 на нашем сайте.

Служба техподдержки
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта